秋梨膏
按照步骤一步一步跟着做,8斤雪梨就做得这么点点。一共花了160元,只划算买。
2022-02-28
4 0
云(美)腿月饼
做不成功,我用的是吃饭碗蒸,安时间取出后,蒸不熟,下次要小纸杯做。
2020-08-26
9 0
无猪油桃酥(暴力&快速)
非常非常好吃,做过N次了。
2020-06-22
11 0
雪花酥(详细做法)
按照数量学做了,非常喜欢这个味,不是很甜,酥,脆。
16 0
2020年05月26日
第一次学做,很成功,只是不喜欢含盐味,下次做不加盐。我是用鸡油做的,非常好吃香香酥酥,真棒,每天早上做一碗豆浆,吃上2个小酥酥,开始一天的生活。
2020-05-26
12 0