今日事今日毕!
讲真,王老师匠心出品,就没有一款糖果🍬🍬🍬🍬是不好吃的[偷笑][偷笑][偷笑][偷笑][偷笑][偷笑][偷笑][偷笑]。
四口味的太妃🍬也好,各类牛轧糖,奶糕也好。我是吃货,我每一个都爱,原谅我实在难以取舍。或许,是小时候物质相对匮乏也有关系,那时候就有攒糖纸的爱好,以至于现在看到花花绿绿的糖纸还是一样的欢喜。
所谓热爱美食,就是:要么多花钱 ,要么多花时间,整整一个半小时,出品620克的牛轧糖(不包括烤花生,剥花生🥜皮以及各类的时间)
所以,单位时间和产能真的是最终成品价格的重要因素。材料、设施设备(烘焙工具)、专业技术、包装等等,哈哈哈😁😁😁😁,通通做过一遍就会知道了。
世间唯有美食与爱不可辜负!